Ведьмак: Смутное время

Объявление

Новости

Астрономический прогноз на январь

Правая рука Фальки. Наёмник и член банды в Ковире.
Разведчица в отряде Фальки, член банды в Керкраде (Ковир), одна из пятерки.
Небольшое описание персонажа
Сюжеты

список сюжетов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Флуд №1 Производственный

Сообщений 61 страница 90 из 802

1

https://64.media.tumblr.com/189af3087a941c6e3d34e06d1e87fc4d/84bc511b1af91308-3c/s400x600/d88792e04b171854eda0e859fb3ebcef2eda47e5.gifv

+1

61

Корнелия написал(а):

Можно допустить, что Шарбонээ как раз "рулит" под надзором Тиссаи

Или вот такой вариант! тоже очень годен

img250l

0

62

Весемир написал(а):

В свою очередь хотелось бы всех поприветствовать. Добро пожаловать, или осторожно, ведьмаки надевают шляпы!

На тему ректора и Тиссаи: я бы предположил, что сейчас она находится на посту при нынешнем ректоре (например, Вагнер). И должна стать следующим ректором, продвигает позицию со стерилизацией и строит союзы. Но ввиду интриг место после Вагнер займёт Летиссия. Только потом, после условного Гутборга, её сменит Тиссая де Врие, которая со своим подходом находить алмазы среди грязи, отыщет юную Йен.

Если мы так подходим, то мы сразу теряем 5 играбельных персонажей. Если мы исходим из того,  что Тиссая рекотором не была, то тогда вся пятерка из Ложи ещё значит Аретузу не закончили, а значит, играть за них нельзя.

0

63

Корнелия написал(а):

Если мы так подходим, то мы сразу теряем 5 играбельных персонажей. Если мы исходим из того,  что Тиссая рекотором не была, то тогда вся пятерка из Ложи ещё значит Аретузу не закончили, а значит, играть за них нельзя.

Йен только в 1187 году родится, если не ошибаюсь)не думаю, что остальные далеко ушли

0

64

Весемир написал(а):

Йен только в 1187 году родится, если не ошибаюсь)не думаю, что остальные далеко ушли

Откуда эти данные?
Касательно Маргариты, Шеалы и Филиппы, Сабрины дат рождения точно в книге не было.

0

65

Корнелия написал(а):

Откуда эти данные?
Касательно Маргариты, Шеалы и Филиппы, Сабрины дат рождения точно в книге не было.

Ошибся, она родилась в 1173, в 1187 её забрала Тиссая)

Из общей дырявой хронологии. Да и по книге она упоминает, что ей около 90 лет в 1260-ых годах.

0

66

Что же до других чародеек, то они будут молоды, неопытный и охочи до знаний. Или ещё даже не попали на обучение, если они ровесницы (а думаю, что они не так далеко ушли друг от друга).

0

67

Весемир написал(а):

Ошибся, она родилась в 1173, в 1187 её забрала Тиссая)

Из общей дырявой хронологии. Да и по книге она упоминает, что ей около 90 лет в 1260-ых годах.

Печально выходит. Не то чтоб мне была дорога Йеннифэр... 
Соображения мои понятны, думаю. Хотя Йеннифэр может быть и моложе чем остальная шайка-лейка.

0

68

Корнелия
У тебя есть надежда на молодых чародеек, что они выстрелят по игре?) они все равно далеки от первых скрипок на данный момент

0

69

Весемир написал(а):

Корнелия
У тебя есть надежда на молодых чародеек, что они выстрелят по игре?) они все равно далеки от первых скрипок на данный момент

Они могут быть интересны. Речь не идет о том, конечно, что они станут владыками мира х)
Во-первых, это знакомые персонажи (это по мне так жирный плюс), во-вторых, было бы интересно на их развитие посмотреть. Так что да, я признаю, Йеннифэр тут никоим боком. Но остальных как-то бы хотелось на глобус таки натянуть.
Иначе у нас из более-менее понятных чародеек оказывается только Литта Нейд и Тиссая...

0

70

Корнелия
Как говорится, всегда можно попытаться) условная Филиппа, Литта, Шеала в начале своего пути (закончили академию), Сабрина и Йен где-то впереди.

А Трисс нет, не будет этого проклятья

0

71

Весемир написал(а):

Корнелия
Как говорится, всегда можно попытаться) условная Филиппа, Литта, Шеала в начале своего пути (закончили академию), Сабрина и Йен где-то впереди.

А Трисс нет, не будет этого проклятья

А Сабрина одногодка с Йеннифэр?

0

72

Корнелия
Напрямую нигде не сказано, но думаю, что где-то очень рядом. Слишком у неё суровый нрав при Хенсельте, при прошлом короле её не было, а этот от неё ещё даже не устал

0

73

У Ло-Антиль нужно будет глянуть в сторону Илоны

0

74

Давайте оставим Тиссаю и Летиссию в качестве её зама. А потом Тиссая временно покинет пост и уступит его Шарбоннэ

0

75

Весемир написал(а):

Корнелия
Напрямую нигде не сказано, но думаю, что где-то очень рядом. Слишком у неё суровый нрав при Хенсельте, при прошлом короле её не было, а этот от неё ещё даже не устал

Она, теоретически, могла быть у кого-то ещё до этого..
Капитул, вроде, может даже из страны в страну кидать.

Весемир написал(а):

Давайте оставим Тиссаю и Летиссию в качестве её зама. А потом Тиссая временно покинет пост и уступит его Шарбоннэ

Ну в итоге у нас двое за, двое против, и я. Не могу себя считать объективной, поскольку имею на Тиссаю виды х)

0

76

Корнелия написал(а):

имею на Тиссаю виды х)

Оу, май))

Фальку возможно я сбил с толку)

0

77

Весемир написал(а):

Фальку возможно я сбил с толку)

Хм? Не понимаю.

Весемир написал(а):

Оу, май))

Да ладно, видок глыбы мне привычен)

Отредактировано Корнелия (2022-09-12 14:01:52)

0

78

Учитывая, что в каноне госпожа Тиссая сама возилась с юными ученица и, то она может быть весьма активным ректором.

Предлагаю все же взять её, и от этого спокойно идти дальше. Летиссия может её заменить на время по многим причинам

0

79

Весемир написал(а):

Учитывая, что в каноне госпожа Тиссая сама возилась с юными ученица и, то она может быть весьма активным ректором.

Предлагаю все же взять её, и от этого спокойно идти дальше. Летиссия может её заменить на время по многим причинам

Думаю, над стоит ещё подумать над сюжетом и тому подобным, а там уже окончательно решим.В том смысле, что вопрос остается, какой вариант нам наиболее выгоден сюжетно.
По мне так лучше бы Вагнер. Больше пространства для маневра

Отредактировано Корнелия (2022-09-12 14:12:58)

+1

80

А как по мне лучше оставить Вагнер при Тиссаи. Если ее возьмет Корни, хотя бы нпс, мы решим проблему чужака на этой роли.  Летисия может быть помощницей ректора на позиции принеси-подай. На момент событий она молода. Очень, я думаю, что она едва закончила Аретузу, а до ректорства она была преподавателем стихии воздух.

0

81

Фалька написал(а):

А как по мне лучше оставить Вагнер при Тиссаи. Если ее возьмет Корни, хотя бы нпс, мы решим проблему чужака на этой роли.  Летисия может быть помощницей ректора на позиции принеси-подай. На момент событий она молода. Очень, я думаю, что она едва закончила Аретузу, а до ректорства она была преподавателем стихии воздух.

Я наверное всех удивлю, но я как раз не имею амбиций рулить Аретузой. Меня вполне бы устроила Тиссая не_ректор

0

82

Корнелия написал(а):

Я наверное всех удивлю, но я как раз не имею амбиций рулить Аретузой. Меня вполне бы устроила Тиссая не_ректор

Ну, я изначально склонялась к тому, что Тиссая не ректор. Поэтому вариант ректор Вагнер, а Тиссая при ней, как предлагает Весемир (переходим в прошлое) мне очень нравится.

0

83

Фалька написал(а):

Корнелия написал(а):

    Я наверное всех удивлю, но я как раз не имею амбиций рулить Аретузой. Меня вполне бы устроила Тиссая не_ректор

Ну, я изначально склонялась к тому, что Тиссая не ректор. Поэтому вариант ректор Вагнер, а Тиссая при ней, как предлагает Весемир (переходим в прошлое) мне очень нравится.

Вроде же, г-н Весемир предлагает наоборт, Тиссаю ректором, а Вагнер.. в лучшем случае замом?
Я уже совсем запуталась.

0

84

Весемир написал(а):

На тему ректора и Тиссаи: я бы предположил, что сейчас она находится на посту при нынешнем ректоре (например, Вагнер).

Я это поняла как Тиссая помогает Вагнер. Возможно она её зам. Летисия пока ещё преподаёт и просто на подхвате тогда.

0

85

Корнелия
Фалька
Дети мои, мы с Весемиром как раз-таки придерживаемся мнения, что Тиссая - ректор, а Вагнер при ней.

Я, честно говоря, не вижу проблем с маневрами даже в положении ректора. Если, конечно, между ней и Вагнер было какое-никакое доверие и не было боязни, что могут и подсидеть.

0

86

Хозяйка Леса написал(а):

Корнелия
Фалька
Дети мои, мы с Весемиром как раз-таки придерживаемся мнения, что Тиссая - ректор, а Вагнер при ней.

Я, честно говоря, не вижу проблем с маневрами даже в положении ректора. Если, конечно, между ней и Вагнер было какое-никакое доверие и не было боязни, что могут и подсидеть.

Я лично дитя не леса)
В общем, мнения у нас явно разделились.

0

87

Корнелия написал(а):

Я лично дитя не леса)

А вот это очень сложный вопрос, если смотреть вглубь веков ) Корни наши далеко простираются )

Но по факту да - мнения разделились.

0

88

Хозяйка Леса написал(а):

А вот это очень сложный вопрос, если смотреть вглубь веков ) Корни наши далеко простираются )

Я лично верю в Демиурга)

0

89

Мне по роли положено верить в природу и придерживаться языческих взглядов ))
Так что корни, деревья, лес, болотца... А с ними гнус, лосиные мухи, жирные пиявки и земляные черви )

0

90

Хозяйка Леса
Тогда у нас проблемы с вопросом стерилизации и ещё другой кучей заморочек. Да и видеть Тиссаю ректором опять, по сути, не хочется. Перемен требует моё сердечко х)

0


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно