Ведьмак: Смутное время

Объявление

Новости

Астрономический прогноз на январь

Правая рука Фальки. Наёмник и член банды в Ковире.
Разведчица в отряде Фальки, член банды в Керкраде (Ковир), одна из пятерки.
Небольшое описание персонажа
Сюжеты

список сюжетов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Флуд №1 Производственный

Сообщений 1 страница 30 из 802

1

https://64.media.tumblr.com/189af3087a941c6e3d34e06d1e87fc4d/84bc511b1af91308-3c/s400x600/d88792e04b171854eda0e859fb3ebcef2eda47e5.gifv

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/7e/6/148815.png

0

3

it's alive

Отредактировано Корнелия (2022-09-10 01:19:55)

+1

4

Корнелия Корни, почему ты мужчина?! https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/7e/6/805766.png

0

5

Фалька что сто лет-то со мной сделали, а!
Господа, дамы, у меня к вам вопросец, тем временем. Я сериал не смотрела, и вообще, не очень хорошо представляю такие милые местечки как Аретуза и Бан Ард. Что там за кафедры, и так далее...
Вы это будете сами писать, а мне сосредоточиться на том что я знаю, или же.. стоит, скажем, проявить фантазию?

0

6

Корнелия написал(а):

Фалька что сто лет-то со мной сделали, а!
Господа, дамы, у меня к вам вопросец, тем временем. Я сериал не смотрела, и вообще, не очень хорошо представляю такие милые местечки как Аретуза и Бан Ард. Что там за кафедры, и так далее...
Вы это будете сами писать, а мне сосредоточиться на том что я знаю, или же.. стоит, скажем, проявить фантазию?

Я постараюсь поискать информацию, БанАрд в фильме не особо мелькал, а Аретуза похожа на закрытую школу для девочек времен 18 века Англии.
Там точно есть кафедры по всем элементам природы.

Вырезка из вики

Клара Ларисса де Винтер — основательница и первый ректор академии, а также преподавательница магии Огня.
Летисия Шарбоннэ — ректор академии.
Тиссая де Врие — ректор академии.
Маргарита Ло-Антиль — ректор академии.
Аврора Хенсон — преподавательница магии Воды.
Агнесс из Гланвилля — известная выпускница академии и преподавательница магии Воздуха.
Альбина Тоттелькампф — преподавательница природоведения.
Нина Фиораванти — преподавательница магии Земли.
Бирута Икарти — преподавательница академии.
Нина Виверо — преподавательница академии.

Но я поищу статьи

0

7

Корнелия
я тебе в телегу скинула ссылку на нетфликс, они там достаточно неплохо воссоздали макет самой Аретузы и добавили инфо

0

8

У меня любимый вопрос.
Чародеями рождаются, или не рождаются?
Я лично за первое, ибо где-то в книгах писалось,что в Аретузе на первом курсе гнали тех, у кого совсем никаких способностей. Значит, видимо, должен быть некий природный талант к магии, - если нету, то не судьба.
И дабы дважды не вставать. Эльфийские знающие, - как они смотрят в будущее? Я вообще не  помню.
В принципе, я плохо помню как в ведьмаке "смотрят в будущее".img250r

Отредактировано Корнелия (2022-09-09 00:07:20)

0

9

Фалька написал(а):

Чародеями рождаются, или не рождаются?

Лично я за то, что таки рождаются, и что существует некий ген магии.

0

10

Хозяйка Леса написал(а):

Фалька написал(а):

    Чародеями рождаются, или не рождаются?

Лично я за то, что таки рождаются, и что существует некий ген магии.

Значит, думаю, будем исходить из того что нужна врожденная Сила.
В принципе, вопрос рождаются ли чародеями из несколько иной плоскости, поскольку чародей это профессия, а наличие Силы - пререквизит для её освоения..

0

11

Назовем рожденного с геном магии Кто-то )
А дальше уже пути расходятся: кто-то сходит с ума, кто-то учится в академиях, кто-то идет в жрецы, кто-то в друиды, а кто-то становится колдуном или ведьмой.

0

12

Хозяйка Леса написал(а):

Назовем рожденного с геном магии Кто-то )
А дальше уже пути расходятся: кто-то сходит с ума, кто-то учится в академиях, кто-то идет в жрецы, кто-то в друиды, а кто-то становится колдуном или ведьмой.

полагаю, сойти с ума могут только Истоки. Но суть да, какая-то такая.
Меня интересует ещё один вопрос.
Магическое обучение на территории Нильфгаарда.У нас времена темные, лихие, и вся информация имеющаяся на 1250-е годы решительно не актуальна.
Мне что-то придумывать, или вообще написать что никаких там академий нету?

0

13

Короче, граждане, я подумала, и сделаю так.
Я пишу, напишу, а вы потом что не понравится поправите.
Ибо ждать у моря погоды не в моих правилах.

0

14

Корнелия написал(а):

Мне что-то придумывать, или вообще написать что никаких там академий нету?

Этот вопрос нужно еще обсудить. Я бы пока вообще не трогала магические школы. Я их хочу в пункт "Образование" отнести.

0

15

Корнелия написал(а):

Я пишу, напишу, а вы потом что не понравится поправите

А это будет самый лучший вариант ))

0

16

Хозяйка Леса написал(а):

Этот вопрос нужно еще обсудить. Я бы пока вообще не трогала магические школы. Я их хочу в пункт "Образование" отнести.

Я их уже написала. 
Про южные - пока набросок такой:

"На территории Южных королевств (в частности, в Виковаро и Лок Грим) также располагается несколько учебных заведений магической направленности. Уровень подготовки в них значительно ниже северных, и они гораздо меньшее успешны, нежели чем их известные собратья, - Аретуза и Бан Ард. По большей мере, название «магических академий» для них было бы определенного рода преувеличением, коль скоро предоставляемые ими знания носят лишь в малой мере академический и теоретический характер, по большому счету опираясь на предоставлении практических знаний. Справедливо было бы поименовать те «магическими училищами». "
Думаю, если бы там было что-то стоящее внимания, то в книгах бы мы о том услышали. Но для галочки лучше упомянуть.

0

17

Корнелия
А заодно отсутствие хорошего магического образования объяснило бы, почему Нильфгаард проиграл сражение под Содденом, которое поддержали чародеи Севера.

К тому же, на время нашей игры Нильфгаард не столь велик. Как минимум, в его состав еще не входит Назаир. Он присоединится лет... через 50. Не помню точно. Ну и нужно посмотреть, когда в состав Империи вошли другие провинции.

0

18

И у меня по-прежнему остался важный вопрос касательно запретов на Некромантию и Гоэтию...

Корни, не попадалась тебе какая-то информация по этому поводу?

0

19

Хозяйка Леса написал(а):

Корнелия
А заодно отсутствие хорошего магического образования объяснило бы, почему Нильфгаард проиграл сражение под Содденом, которое поддержали чародеи Севера.

К тому же, на время нашей игры Нильфгаард не столь велик. Как минимум, в его состав еще не входит Назаир. Он присоединится лет... через 50. Не помню точно. Ну и нужно посмотреть, когда в состав Империи вошли другие провинции.

По-моему, в XII веке, во всяком случае в середине, НИ как таковой вообще ещё не было. При правлении Торреса вар Эмрейса там, видимо, ничего интересного не происходило.

0

20

Хозяйка Леса написал(а):

И у меня по-прежнему остался важный вопрос касательно запретов на Некромантию и Гоэтию...

Корни, не попадалась тебе какая-то информация по этому поводу?

Это, кажется, было в Сезоне Гроз?
Я её читала.. очень вскользь.

0

21

Корнелия написал(а):

По-моему, в XII веке, во всяком случае в середине, НИ как таковой вообще ещё не было. При правлении Торреса вар Эмрейса там, видимо, ничего интересного не происходило.

Ну вот да. Дам Всего несколько регионов изначально было. А остальное уже завоевания. Но это я посмотрю.
Нильфы мне нравятся ))

Корнелия написал(а):

Это, кажется, было в Сезоне Гроз?
Я её читала.. очень вскользь.

Моя не знать.
Моя не смочь перенести появление Цириллы.

0

22

Хозяйка Леса написал(а):

Моя не знать.
Моя не смочь перенести появление Цириллы.

Я с гоэтией и некромантией знаю, что напишу. Вообще, в таких вопросов никаких особо изысков и новинок ждать не приходится.
Оно запрещено, и мотивация для запрета не располагает особой вариативности.
Другое дело, что не все, не всегда эти запреты имеют в виду.
Я постараюсь расписать все от и до.

0

23

Корнелия
Понимаю, но я скорее немного о другом. Времена темные, о гуманизме слышать ничего не слышали. Возможно, и жестких запретов не было.

Но ты пиши, как видишь, а там и эксперты канона подтянутся )

0

24

Хозяйка Леса написал(а):

Корнелия
Понимаю, но я скорее немного о другом. Времена темные, о гуманизме слышать ничего не слышали. Возможно, и жестких запретов не было.

Но ты пиши, как видишь, а там и эксперты канона подтянутся )

События книг Сапковского происходят, по большей части, в середине XIII века. Несколько наивно и недальновидно полагать, что создавая ролевую по XII-му можно ограничиться лишь зудоброблением канона и не начать хромать на обе ноги. Мы объективно даже не знаем, кто является по канону ректором Аретузы. Не знаем, куда делись прославленные чародейки прошлого вроде Агнесс из Гланвилля и прочих.
У Сапковского  просто-напросто нету этих данных. Так что придется додумывать. И лучшее что мы можем в этом плане желать, - это иметь блестящую логику и острый ум.

+1

25

Корнелия
Я точно знаю, что во время событий была жива https://vedmak.fandom.com/wiki/Летисия_Шарбоннэ ибо именно она в итоге пыталась понять, кто из детей Рианнон её, а кто Фальки. Если прикинуть годы её жизни, можно понять кем она являлась ректором или ещё преподавателем

добавляем сюда ещё ещё и https://vedmak.fandom.com/wiki/Нора_Вагнер и https://vedmak.fandom.com/wiki/Августа_Вагнер
https://vedmak.fandom.com/wiki/Карла_Деметия_Крест вероятно ещё жива

0

26

Фалька
Я написала Тиссаю, исхожу из логики, что условно Клара де Винтер была ректором сотню-полторы лет, потом Летисия сотню-полторы, и теперь  Тиссая, как самая "ближайшая" к эпохе XIII века, но это можно изменить, хотя и мы рискуем тогда нарваться на логическую мину, ибо четко известен приказ о стерилизации чародеек, изданный уже в эпоху Тиссаи, а он затронул лиц выпуска Шеалы и ко. Если там ректор другой, то значит и стерилизации быть не может по понятным причинам, а тогда..
В общем, я думаю, мысль понятна.

0

27

Дополняю: Тиссая уже тогда была преподавателем Аретузы, плагаю, что ректором она стала после Шарбоннэ

Тиссая вместе с Хеном Гедымгейтом, Августой Вагнер, Летисией Шарбоннэ и Францеской Финдабаир участвовала в исследовании «Тройни из Гутборга».

0

28

Корнелия
нашла ещё вот такое, вдруг чем-то поможет https://www.playgwent.com/ru/news/39658 … ie-aretuzy

0

29

Корнелия написал(а):

Фалька
Я написала Тиссаю, исхожу из логики, что условно Клара де Винтер была ректором сотню-полторы лет, потом Летисия сотню-полторы, и теперь  Тиссая, как самая "ближайшая" к эпохе XIII века, но это можно изменить, хотя и мы рискуем тогда нарваться на логическую мину, ибо четко известен приказ о стерилизации чародеек, изданный уже в эпоху Тиссаи, а он затронул лиц выпуска Шеалы и ко. Если там ректор другой, то значит и стерилизации быть не может по понятным причинам, а тогда..
В общем, я думаю, мысль понятна.

Мне кажется, что все же Летисия. Ибо она была единокровной сестрой Гоидемара и они были примерно одного возраста, +- лет 10. Надо посмотреть сколько лет было королю на время событий, если Летисия была молода, значит она была ректором, а Тиссая уже многим позже

0

30

Иткак, Гоидемар умер в Мариборе в возрасте 78 лет.
На момент восстания ему было лет 30 максимум . Может даже меньше. Учитывая что с момента свадьбы прошло 3 года и Рианнон была беременна первенцами. Возможно, что Летисия была старше его, хотя я думаю, что всё же младше.

0


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно