Ведьмак: Смутное время

Объявление

Новости

Астрономический прогноз на январь

Правая рука Фальки. Наёмник и член банды в Ковире.
Разведчица в отряде Фальки, член банды в Керкраде (Ковир), одна из пятерки.
Небольшое описание персонажа
Сюжеты

список сюжетов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Флуд №1 Производственный

Сообщений 31 страница 60 из 802

1

https://64.media.tumblr.com/189af3087a941c6e3d34e06d1e87fc4d/84bc511b1af91308-3c/s400x600/d88792e04b171854eda0e859fb3ebcef2eda47e5.gifv

+1

31

Можно предположить, что Летисия стала ректором по причине внезапной кончины предыдущего ректора. Но в любом случае она не ненамного старше Гоидемара, значит Тиссая никак не могла быть ректором.

0

32

Фалька написал(а):

Мне кажется, что все же Летисия. Ибо она была единокровной сестрой Гоидемара и они были примерно одного возраста, +- лет 10. Надо посмотреть сколько лет было королю на время событий, если Летисия была молода, значит она была ректором, а Тиссая уже многим позже

Тут вообще какая-то откровенно бредовая ситуация. Гоидемар был королем в XII веке, через три года после женитьбы на Рианнон началось известное восстание. Умер в 78 лет. Восстание Фальки началось в 1160 году. Амавет родился в 1161 году.
То есть, в 1160 году, на начало восстания Фальки, Гоидемар был явно ещё детородного возраста. Точной даты ни его рождения, ни смерти я не нашла, но скажем, ему было лет 40. Тогда его сестре, допустим, 50.
Тут даже не то что маловероятно, а абсолютно невозможно, чтобы её поставили ректором в таком возрасте.

0

33

Корнелия написал(а):

Тут даже не то что маловероятно, а абсолютно невозможно, чтобы её поставили ректором в таком возрасте.

Согласна, но и Тиссая быть не могла. Значит была кто? Прошлая, кто Аретузу создал? Может доправляла свои последние годы?
Да и далеко не факт, что Гоидемару было 40. Он был ещё принцем при восстании Фальки.
Нефига, он был юн.

Когда из массы конкурентов Рианнон наконец выбрала Гоидемара, юного короля Темерии, слухи о проклятии чуть было не разрушили марьяж. Однако особенно активно слухи распространились спустя три года после свадьбы Гоидемара и Рианнон. Во время мятежа Фальки.

Это из притязаний Францески Финдабаир в ходе повествования о истории Севера.

При этом есть ещё такой вот отрывок:
Король Гардик в качестве отца Гоидемара упоминается в рассказе Ярре своим сослуживцам.

«А когда принц Гоидемар, сын старого короля Гардика, шел в бой против повстанцев дьяволицы Фальки, темерская армия именно под его началом, под его гербом с лилиями, билась и победила решающим образом».

Значит он реально был молод.

0

34

Фалька написал(а):

Согласна, но и Тиссая быть не могла. Значит была кто? Прошлая, кто Аретузу создал? Может доправляла свои последние годы?
Да и далеко не факт, что Гоидемару было 40. Он был ещё принцем при восстании Фальки.
Нефига, он был юн.

Тогда нет никакой  вообще логики в указе о стерилизации, если была не Тиссая.
Тут лорная дыра на дыре. Но Тиссае, где-то писалось, на момент смерти было около 500 (?) лет.
Но в Гвинте говорится что Алисса Хенсон была наставницей Тиссаи, а сама Хенсон училась у де Винтер. Значит, Тиссае никак не могло, если учитывать события Гвинта, быть ни 500, ни 400 и т.п лет.
Если честно, у меня от этого бреда (несуразностей в лоре) болит голова. Нужно решить вопрос со стерилизацией, "Отравленным источником", и тогда уже думать, кто был ректором.

0

35

Корнелия написал(а):

Тогда нет никакой  вообще логики в указе о стерилизации, если была не Тиссая.
Тут лорная дыра на дыре. Но Тиссае, где-то писалось, на момент смерти было около 500 (?) лет.
Но в Гвинте говорится что Алисса Хенсон была наставницей Тиссаи, а сама Хенсон училась у де Винтер. Значит, Тиссае никак не могло, если учитывать события Гвинта, быть ни 500, ни 400 и т.п лет.
Если честно, у меня от этого бреда (несуразностей в лоре) болит голова. Нужно решить вопрос со стерилизацией, "Отравленным источником", и тогда уже думать, кто был ректором.

Какой капееец, реально дыра. Такс, а что если приказ о Стерилизации был немного позже событий Фальки?
Что мы знаем о выпуске Шеалы? Сколько им лет?
Я так понимаю, что Летисия не была соотечественницей Илоны, скорее её дочери и матери Маргариты.

На вики нет никакой инфы о том, что Тиссае 500 лет. Это никак не вписывается в то, что она вместе с остальными думала над загадкой тройни. Скорее тогда Тиссая была молода. Возможно, она была ректором в куске времени, а потом уступила Летисии? Не знаю. Но насчет стерилизации... я думаю, что этот вопрос лучше прописать как "идут обсуждения", тогда как раз выпуск Шеалы попадёт под него.

0

36

У меня реально такое чувство, что Тиссая тупо в отпуск уходила и отдавала Литисии своё правление.

0

37

Единственный вариант, это сделать Летисию намного старше, что, опять таки, не вписывается в Лор блин.

0

38

Фалька написал(а):

Какой капееец, реально дыра. Такс, а что если приказ о Стерилизации был немного позже событий Фальки?
Что мы знаем о выпуске Шеалы? Сколько им лет?
Я так понимаю, что Летисия не была соотечественницей Илоны, скорее её дочери и матери Маргариты.

На вики нет никакой инфы о том, что Тиссае 500 лет. Это никак не вписывается в то, что она вместе с остальными думала над загадкой тройни. Скорее тогда Тиссая была молода. Возможно, она была ректором в куске времени, а потом уступила Летисии? Не знаю. Но насчет стерилизации... я думаю, что этот вопрос лучше прописать как "идут обсуждения", тогда как раз выпуск Шеалы попадёт под него.

Да как раз на вики и писалось,что Тиссае было около полутысячилетия.
"— Герхард из Аэлле, известный под именем Хен Гедымдейт, самый старший из здравствующих ныне чародеев, — вполголоса сказала Йеннифэр. — Женщина рядом с ним — Тиссая де Врие. Она лишь немного моложе Хена, но активно применяет эликсиры."
Ортолану и Хену было около 500, выходит, Тиссае должно быть не сильно-то меньше?
Но тогда противоречие с Гвинтом. Мы его вообще считаем каноном?

Что мы знаем о выпуске Шеалы? Сколько им лет?

Мы точно не знаем этого.

Скорее тогда Тиссая была молода. Возможно, она была ректором в куске времени, а потом уступила Летисии? Не знаю. Но насчет стерилизации... я думаю, что этот вопрос лучше прописать как "идут обсуждения", тогда как раз выпуск Шеалы попадёт под него.

Да молода она быть не может, см. отрывок из книги. В приницпе, единственный хоть немного вменяемый вариант, это допустить что Тиссая была ректором, а потом по каким-то причинам уступила местом Летисии, Летиссия потом почему-то погибла, и её место вновь заняла Тиссая.

0

39

Корнелия написал(а):

Да молода она быть не может, см. отрывок из книги. В приницпе, единственный хоть немного вменяемый вариант, это допустить что Тиссая была ректором, а потом по каким-то причинам уступила местом Летисии, Летиссия потом почему-то погибла, и её место вновь заняла Тиссая.

А может заткнем дыру Норой Вагнер? Она могла не справиться и уступить своё место?

Корнелия написал(а):

Да как раз на вики и писалось,что Тиссае было около полутысячилетия.
"— Герхард из Аэлле, известный под именем Хен Гедымдейт, самый старший из здравствующих ныне чародеев, — вполголоса сказала Йеннифэр. — Женщина рядом с ним — Тиссая де Врие. Она лишь немного моложе Хена, но активно применяет эликсиры."
Ортолану и Хену было около 500, выходит, Тиссае должно быть не сильно-то меньше?
Но тогда противоречие с Гвинтом. Мы его вообще считаем каноном?

Я прошляпила это(( ну, значит Тессая уже была старая.

у нас на данный момент 3 варианта:
1. Затыкаем дыру Норой Вагнер.
2. Делаем Летисию ректором в молодом возрасте по причине внезапной кончины прежнего ректора
3. Разыгрываем карту с Тиссаей. Она Ректор, потом она уходит в свои изыскания/тпуск/загул, а ректором на некоторое время становится Летисия.

0

40

Фалька написал(а):

А может заткнем дыру Норой Вагнер? Она могла не справиться и уступить своё место?

Тиссая,- и не справилась? В этом.. нет логики, честно говоря. Я хочу объяснить вообще, почему мой выбор именно пал на неё.
Потому что, во-первых, это избавляет нас необходимости мучаться с вопросом стерилизации (есть Тиссая, - мы можем написать что есть и стерилизация, и не иметь тонны проблем), и второе, она хоть как-то разработанный персонаж, а не "новодел", непойми кто и непойми откуда. Проще говоря, она играбельна,чего не скажешь о всех остальных вариантах.

1. Затыкаем дыру Норой Вагнер.
2. Делаем Летисию ректором в молодом возрасте по причине внезапной кончины прежнего ректора
3. Разыгрываем карту с Тиссаей. Она Ректор, потом она уходит в свои изыскания/тпуск/загул, а ректором на некоторое время становится Летисия.

А зачем? Вот чесслово, я не вижу смысла вообще убирать оттуда Тиссаю, ни геймплейного, ни лорного. Летисия могла быть ректором в годы которые ролевая уже не затрагивает (и там была как раз рокировка, - Тиссая ушла, Летисия "порулила").

+1

41

Корнелия написал(а):

Тиссая,- и не справилась? В этом.. нет логики, честно говоря. Я хочу объяснить вообще, почему мой выбор именно пал на неё.

Не, я про Нору))

Корнелия написал(а):

А зачем? Вот чесслово, я не вижу смысла вообще убирать оттуда Тиссаю, ни геймплейного, ни лорного. Летисия могла быть ректором в годы которые ролевая уже не затрагивает (и там была как раз рокировка, - Тиссая ушла, Летисия "порулила").

Ну, тогда так. Но закона о стерилизации ещё нет, скорее всего, он будет позже, полагаю, что во второе пришествие Тиссаи. А во время первого пришествия Летисия, скорее всего, просто препод по магии воздуха. Раз она ей так хорошо даётся.

0

42

Фалька написал(а):

Ну, тогда так. Но закон о стерилизации ещё нет скорее всего, он будет позже, полагаю, что во второе пришествие Тиссаи. А во время первого пришествия Летисия скорее всего просто препо по магии воздуха. Раз она ей так хорошо даётся.

Если "закона" нету, то тогда, опять-таки, непонятки с выпуском Шеалы...

0

43

Корнелия написал(а):

Если "закона" нету, то тогда, опять-таки, непонятки с выпуском Шеалы...

А может он немного позже? Просто тут идут траблы с Ло Антиль. Правда под вопросом, была ли дочь Илоны и мать Маргариты чародейкой. Возможно нет и тогда вопрос, почему она не попала под стерилизацию отпадает.

Нашла ещё такой отрывок

После смерти своего мужа Адалия отклоняла предложения о регентстве до тех пор, пока — в качестве альтернативы — она не выдала замуж молодую Калантэ. Королева покинула страну и поселилась на острове Танедд, в школе под управлением Тиссаи де Врие. Там, так и не раскрыв свой магический потенциал, она ​​умерла в возрасте 95 лет.

Адалия это прабабка Цири, мать Калантэ. Значит на момент её старости Тиссая уже была ректором. Полагаю, что Калантэ замуж выдали в +- 17 лет. Забыла lgbcfnm? что дед Адалии амавет, а прадед Гоидемар

0

44

Фалька написал(а):

А может он немного позже? Просто тут идут траблы с Ло Антиль. Правда под вопросом, была ли дочь Илоны и мать Маргариты чародейкой. Возможно нет и тогда вопрос, почему она не попала под стерилизацию отпадает.

Она могла и учиться не в Аретузе, а как раз у своей матери. Я думаю, стерилизация была только в Аретузе, у Тиссаи едва ли были полномочия её распространять вне.

Адалия это прабабка Цири, мать Калантэ. Значит на момент её старости Тиссая уже была ректором. Полагаю, что Калантэ замуж выдали в +- 17 лет.

Какие это примерно годы? Я уже подустала и с арифметикой не очень.

Нам ещё нужно подумать, кстати, с такой точки зрения. Стоит ли нам ставить Тиссаю ректором сейчас, или же лучше её "определить" в иное место? Допустим, она была ректором прежде. А сейчас? Я говорю про геймплейную точку зрения, ибо у нас очень мало, объективно, персонажей хоть с каким-то продуманным лором, и нужно относительно каждого подумать где лучше для игры того "держать".

0

45

Корнелия написал(а):

Она могла и учиться не в Аретузе, а как раз у своей матери. Я думаю, стерилизация была только в Аретузе, у Тиссаи едва ли были полномочия её распространять вне.

Да, могла. Тем более, что на момент юности принца Амавета, сына Гоидемара, Илона крутила с ним роман.

Чуть позже Амавет влюбился в Илону Ло-Антиль и между ними начался роман, хотя в тот момент темерский принц уже обязался взять в жёны одну из дочерей каэдвенского короля Бенды — принцессу Дэирдру. Из-за последующего вмешательства Илоны свадьба между ними всё-таки не состоялась, а Амавета в наказание отправили в провинцию.

Там же Амавет и был убит в возрасте восемнадцати лет

Умер он в 18 и это ~1179 г. Роман крутил, полагаю, лет в 17, значит в 1178.

Корнелия написал(а):

Какие это примерно годы? Я уже подустала и с арифметикой не очень.

Женился Дагорад на Адалии, княжне из Гаррамона. Уже в 1217 году у них родилась дочь, которую назвали Калантэ[2].

+ 17 лет 1234.

Корнелия написал(а):

Нам ещё нужно подумать, кстати, с такой точки зрения. Стоит ли нам ставить Тиссаю ректором сейчас, или же лучше её "определить" в иное место? Допустим, она была ректором прежде. А сейчас? Я говорю про геймплейную точку зрения, ибо у нас очень мало, объективно, персонажей хоть с каким-то продуманным лором, и нужно относительно каждого подумать где лучше для игры того "держать".

Если убрать Тиссаю, то у нас снова дыра ибо Шарбоннэ ещё слишком молода. Можно поставить ректором Вагнер или оставить Тиссаю.

0

46

Фалька
Я думаю, мое предложение: решим пока так. Что где-то раньше, Тиссая была ректором. Возможно, совсем недавно.
Чтобы убрать потенциальные дыры со стерилизацией и прочую не нужную нам мутотень.
На данный момент, Летиссия ректором быть не может, слишком молода.
Нам нужно решить, кого лучше СЕЙЧАС поставить ректором для геймплея, - Тиссаю или Вагнер. Придумать причины почему Тиссая ушла всегда можно, да хоть "творческий отпуск" взяла.
Плюсом убрать Тиссаю из Аретузы, - это то что у нас высвободится "жирный" персонаж в свободное плавание. И можно будет на должности ректора Аретузы отыграть что заблагорассудится игроку, ибо про Вагнер мало что известно.
Минус, - фактически на одной из самых важных ролей оказывается ноунейм.
Палка о двух концах.
Потому, если ты не против, я хотела бы заслушать мнение других и аргументы сторон, и тогда уже решим, убираем ли мы сейчас Тиссаю с ректорства или оставляем.

0

47

Корнелия написал(а):

Потому, если ты не против, я хотела бы заслушать мнение других и аргументы сторон, и тогда уже решим, убираем ли мы сейчас Тиссаю с ректорства или оставляем.

Конечно, я кину ссылку в чат.

0

48

Корнелия написал(а):

Плюсом убрать Тиссаю из Аретузы, - это то что у нас высвободится "жирный" персонаж в свободное плавание. И можно будет на должности ректора Аретузы отыграть что заблагорассудится игроку, ибо про Вагнер мало что известно.

я за этот вариант, чисто для большей свободы

+2

49

Я тут поняла,что Лютик будет не  Лютиком!
Как жить-то дальше??

0

50

вот они, минусы канонов х)) Лютик тогда даже не родился вроде бы

0

51

Лаврик написал(а):

вот они, минусы канонов х)) Лютик тогда даже не родился вроде бы

увы и ах, придется писать новую историю )
Даже не знаю, как мы будем ещё жить без Геральта и ко

0

52

Корнелия написал(а):

Даже не знаю, как мы будем ещё жить без Геральта и ко

молодой Весемир вместо Герыча будет кадрить мазелей х)) можно даже делать ставки, переплюнет он Герку или нет)

0

53

А мазельки-то, - ноунеймы! Ну, кроме Иды, Францески, и глыбушки льда!
Придется, значится, без чародеек обойтись. Тяжелые времена, знаете ли.

0

54

Корнелия написал(а):

А мазельки-то, - ноунеймы! Ну, кроме Иды, Францески, и глыбушки льда!
Придется, значится, без чародеек обойтись. Тяжелые времена, знаете ли.

а как же графиня? она вроде графиней была, с кем Весемир в юности зажигал. Вот только имени её не помню. но да, не чародейка

0

55

Лаврик написал(а):

а как же графиня? она вроде графиней была, с кем Весемир в юности зажигал. Вот только имени её не помню. но да, не чародейка

Графини, - да... Но это уже безобразие какое-то, ведьмак и без чародейки. Шаблоны порваны, o tempora, o mores..

0

56

Корнелия написал(а):

Графини, - да... Но это уже безобразие какое-то, ведьмак и без чародейки. Шаблоны порваны, o tempora, o mores..

как знать, может ещё найдёт себе неканоничную чародейку )) или какую каноничную очарует)

0

57

Лаврик написал(а):

как знать, может ещё найдёт себе неканоничную чародейку )) или какую каноничную очарует)

Точно, наверняка кто-то захочет из вековечного ноунейма сделать очаровательную пташку. И это я без шуточек, ибо лучше уж так, чем вздымать совсем пыль. Наши замечательные мэтрессы "былых времен", скорее всего, ещё все живы.

0

58

Такс... Меня тут завалили работой, но я все еще с вами. По крайней мере, до тех пор, пока очаровательное руководство не доведет меня до состояния "рвать и метать".

По поводу Тиссаи...
Я с большой опаской отношусь к тому, что бы ставить на важные роли ноунеймов без истории. Хотя бы потому, что на ноунейма напридумывать можно всякого, а нам потом это все разгребать. Следовательно, я за то, чтобы оставить ректором Тиссаю, а к ней прилепить некую молоденькую (по меркам чародейским) протеже, которая, при желании Тиссаи "погулять" будет ее замещать.

0

59

Можно допустить, что Шарбонээ как раз "рулит" под надзором Тиссаи

0

60

В свою очередь хотелось бы всех поприветствовать. Добро пожаловать, или осторожно, ведьмаки надевают шляпы!

На тему ректора и Тиссаи: я бы предположил, что сейчас она находится на посту при нынешнем ректоре (например, Вагнер). И должна стать следующим ректором, продвигает позицию со стерилизацией и строит союзы. Но ввиду интриг место после Вагнер займёт Летиссия. Только потом, после условного Гутборга, её сменит Тиссая де Врие, которая со своим подходом находить алмазы среди грязи, отыщет юную Йен.

0


Вы здесь » Ведьмак: Смутное время » Посиделки у камина » Флуд №1 Производственный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно